Коллекция AKRILIKA

STONE® 12ММ

KRISTALL

APIETRA

STONE® 30ММ

DESIGN

Искусственный камень Akrilika производит одноименное российское предприятие, долгое время являвшееся официальным дилером корпорации DuPont. Компания сумела значительно продвинуть продукцию из импортного искусственного камня на отечественном рынке, а затем основала и собственное производство аналогичных материалов.

Камень Akrilika – композит, состоящий из минерального наполнителя, пигментов и акриловой смолы. Этот материал отличается привлекательным внешним видом и не кажется "холодным". Несмотря на прочность, сравнимую с натуральным камнем, он имеет достаточно легкий вес и прекрасно поддается обработке, благодаря чему есть возможность изготовления столешниц различных геометрических форм.

Akrilika выпускается в широкой цветовой гамме, которая насчитывает около двухсот различных вариаций оттенков и текстур. Этот камень прекрасно совместим с деревом, стеклом, а также металлом и прийдется по вкусу как любителям классических интерьеров, так и современных дизайнерских направлений. Швы, соединяющие части изделия, невидимы, благодаря чему создается впечатление цельной поверхности. Коллекция Akrilika составляет достойную конкуренцию импортным линиям искусственных камней, поскольку вместе с безупречным качеством имеет еще и доступную для широкого круга покупателей цену.

Столешницы, изготовленные из этого материала, обладают следующими преимуществами:

не требуют особого ухода и лекго очищаются обычными моющими средствами, разведенными в воде, даже при сильных загрязнениях;

не подвержены бактериальным и грибковым образованиям, а также повреждениям при механических воздействиях; принимают температуру окружающей среды;

термо- и влагостойки;

непористая структура исключает впитывание, а также выделение каких-либо веществ;

любые возникшие дефекты устраняются, не оставляя следов.